Liste des clients

LAF: 173
RF: 135
SGF: 17

Aperçu de la Province

Province LAF RF SGF
Alberta 8 7 0
Colombie-Britannique 86 67 12
Manitoba 24 16 1
Nouveau-Brunswick 3 1 0
Terre-Neuve-et-Labrador 1 0 0
Nouvelle-Écosse 8 8 1
Territoires du Nord-Ouest 3 2 0
Ontario 18 15 3
Québec 5 4 0
Saskatchewan 17 12 0
C = Complet
Alberta
Nom LAF RF SGF
Nation crie Beaver Lake C C
Nation crie Driftpile C C
Nation crie Enoch #440 C C
Nation crie Kehewin C C
Nation Siksika C C
O'Chiese C C
Première nation Paul C C
Première nation Sunchild C C
Colombie-Britannique
Nom LAF RF SGF
?aqam C C C
Ahousaht C
Aitchelitz C
Bande indienne Adams Lake C C
Bande indienne de Little Shuswap Lake C C
Bande indienne Lower Kootenay C C
Bande indienne Lower Nicola C C
Bande indienne Moricetown (Witset) C C
Bande indienne Osoyoos C C
Bande indienne Penticton C C
Bande indienne Skeetchestn C C C
Bande indienne Tobacco Plains C C
Bande indienne Upper Nicola C C
Bande Nadleh Whut’en C C
Bande Seabird Island C C
Beecher Bay C
Chawathil C
Cook's Ferry C C
Douglas C C
Ehattesaht C C
Esquimalt C C
Gitsegukla C C
Halalt C C
Heiltsuk C C
Kanaka Bar C C
Kwadacha C C
Kwaw-Kwaw-Apilt C
Lax Kw'alaams C C
Lheidli T'enneh C C
Lower Similkameen C C
Lytton C C
Nak'azdli Whut'en C C
Nation Cheslatta Carrier C C
Nation Lil'wat C C C
Nation Skin Tyee C C
Nation Tla'amin C C
Nation Tsleil-Waututh C C C
Nation We Wai Kai C C
Nations Skatin C
Neskonlith C C
Première nation ?Akisq’nuk C C
Première nation Cowichan Tribes C C C
Première nation de Doig River C C
Première nation de Stellat’en C C
Première nation Fort Nelson C
Première nation Gitga’at C C
Première nation Kitselas C C
Première nation K’ómoks C C
Première nation Lake Cowichan C C
Première nation Leq’á:mel C C
Première nation Malahat C C C
Première nation Metlakatla C C C
Première nation Namgis C
Première nation Pacheedaht C
Première nation Shuswap C
Première nation Shxwhá:y Village C C
Première nation Shxw’ow’hamel C C
Première nation Simpcw C C
Première nation Skidegate C
Première nation Snuneymuxw C C
Première nation Songhees C C C
Première nation Splatsin C C C
Première nation Squiala C C
Première nation Sumas C C
Première nation Taku River Tlingit C C
Première nation Ts'kw'aylaxw C
Première nation Tsawout C C
Première nation Tseycum C
Première nation Tzeachten C C C
Première nation Wet’suwet’en C C
Première nation Yakweakwioose C
Premières nations Saulteau C C
Premières nations Tla-o-qui-aht C C
Quatsino C C
Semiahmoo C
Shackan C C
Skowkale C C C
Soowahlie C C
Sq'éwlets C
Sts'ailes C C C
T'it'q'et C C
Tk’emlúps te Secwépemc C C
Tsal'alh C C
Tsartlip C
Williams Lake C C
Xaxli'p C
Manitoba
Nom LAF RF SGF
Berens River C C
Ebb and Flow C C
Fisher River C C C
Gambler C C
Gouvernement de la première nation des Anishinabes Roseau River C
Lake Manitoba C C
Lake St. Martin C C
Little Saskatchewan C
Nation crie Norway House C
Nation crie Opaskwayak C C
Peguis C
Pine Creek C C
Première nation Black River C C
Première nation Buffalo Point C
Première nation Cross Lake C
Première nation de Poplar River C C
Première nation de Skownan C C
Première nation Garden Hill C
Première nation Long Plain C C
Première nation ojibwée de Sandy Bay C
Première nation Pauingassi C C
Première nation Rolling River C C
Premiere nation Waywayseecappo Traité 4-1874 C C
St. Theresa Point C C
Nouveau-Brunswick
Nom LAF RF SGF
Première nation Elsipogtog C
Première nation Tobique C C
Première nation Woodstock C
Terre-Neuve-et-Labrador
Nom LAF RF SGF
Qalipu Mi'kmaq C
Nouvelle-Écosse
Nom LAF RF SGF
Acadia C C
Bande Millbrook C C
Nation Micmaque Paqtnkek C C
Première nation Annapolis Valley C C
Première nation Glooscap C C
Première nation Membertou C C C
Première nation Pictou Landing C C
Sipekne'katik C C
Territoires du Nord-Ouest
Nom LAF RF SGF
Première nation Behdzi Ahda″ C C
Première nation de Jean Marie River C
Première nation de Salt River no. 195 C C
Ontario
Nom LAF RF SGF
Atikameksheng Anishnawbek C C
Beausoleil C C
Eagle Lake C
Mississaugas of Scugog Island First Nation C
Mohawks of the Bay of Quinte C C
Nation Taykwa Tagamou C C
Première nation Chippewas of Rama C C C
Première nation Chippewas of the Thames C C
Première nation crie Chapleau C C
Première nation indépendante Iskatewizaagegan no 39 C C
Première nation Nipissing C C C
Première nation Shawanaga C C
Première nation Sheguiandah C
Première nation Sheshegwaning C C
Première nation Wahgoshig C C
Première nation Wasauksing C C C
Saugeen C C
Temagami C C
Québec
Nom LAF RF SGF
Bande des Innus de Pessamit C C
Conseil des Atikamekw de Wemotaci C
Conseil des Montagnais du Lac St-Jean C C
Gouvernement de Listuguj Mi'gmaq C C
Micmacs de Gesgapegiag C C
Saskatchewan
Nom LAF RF SGF
Bande Yellow Quill C C
Carry The Kettle C
Lac La Ronge C C
Mistawasis C C
Moosomin C C
Muskowekwan C
Nation crie Muskeg Lake C C
Nation crie Peepeekisis no. 81 C C
Nation crie Peter Ballantyne C C
Nation crie Red Pheasant C C
Pheasant Rump Nakota C C
Première nation Flying Dust C C
Première nation Kahkewistahaw C C
Première nation Makwa Sahgaiehcan C
Première nation The Key C C
Première nation Thunderchild C C
Première nation Whitecap Dakota C